Vendedores Diretos da Columbus McKinnon

NACIONAL - Atendimento Interno

Se não houver um vendedor ou representante em sua região,
consulte:

Fernando | Lucila

Tel.: 11 4613-4900
Cel.: 11 9 6570-6892
cmvendas@cmdobrasil.com.br
vendas@cmdobrasil.com.br




SÃO PAULO INTERIOR

Araraquara | Bauru | Marília | São José do Rio Preto | Ribeirão Preto Araçatuba | Osasco | Itapevi | Jandira | Jundiaí

Roberto Ito
Consultor Técnico de Vendas

Cel.: (11) 9 7629 0091
roberto.ito@cmworks.com



SÃO PAULO | RIO DE JANEIRO

SP | ABCD | Baixada Santista | Alto Tiête | Vale do Paraíba | Bragança Paulista | Z/L – Guarulhos | Z/S. RJ: Sul do RJ – Volta Redonda Resende | Barra Mansa | Porto Real | Itatiaia

Lorival Dias Bitencourt
Engº de Aplicações e Vendas

Tel.: (11) 4613-4900
Cel.: (11) 9 9494-9178
lorival.dias@cmworks.com



PEÇAS DE REPOSIÇÃO

Nacional

Stéfani Antunes
Analista de Pós Vendas

Tel.: 55 (11) 4613-4900
Stefani.antunes@cmworks.com

Representantes de Vendas da Columbus McKinnon

MINAS GERAIS | ESPIRITO SANTO

Para Capital e Interior- Lojistas e Usuários


CAMPOS MINAS REPRESENTAÇÕES

Denilson Campos

Tel.: 31 3353-5202
Cel.: 31 9 9976-7823
Cel.: 31 9 8364-7377
denilson.campos@cmrep.com.br

RIO DE JANEIRO | ESPÍRITO SANTO

Atendimento Exclusivo para Óleo e Gás - Offshore

RC COMPANY

Rodrigo Carrieri

Tel.: 11 2539-1446
Cel.: 11 9 8496-5070
Cel.: 11 9 7646-2538
rodrigo.carrieri@rccompany.com.br
dirceu.fantini@rccompany.com.br
www.rccompany.com.br



PERNAMBUCO

Para os Estados de Pernambuco | Alagoas | Ceará | Maranhão Paraíba | Piauí | Rio Grande do Norte - Lojistas e Usuários

NORDESTE TALHAS

Emanoel Costa
Gerente Regional de Vendas

Cel.: 81 9 9214-6432  |  81 99281-4835
ecosta@nordeste-talhas.com.br




SANTA CATARINA

RETÉCNICA

Luiz Machado

Tel.: 47 3376-2565
Cel.: 47 9985-0322 - Luiz Machado
vendas@retecnica.com.br
machado@retecnica.com.br
www.retecnica.com.br



SOROCABA | CAMPINAS | PIRACICABA

MAZZA REPRESENTAÇÕES

Renato Mazza

Tel.: 15 3325-1159
Cel.: 11 9 9494-9108
Cel.: 11 9 9170-1876
mazza@mazzarep.com.br
www.mazzarep.com.br



BAHIA | SERGIPE

M.S. Serviços de Manutenção e Representações LTDA ME

Jardim Ipanema, Qd.03, Lote 64,
Pitangueiras - Lauro de Freitas - BA
Tel.: (71) 3379-2403 | 3026-0903 | 71 3289-3521
Cel.: (71) 9 9204-6275 / (71) 9 9207-7710
Contato: Gilmar | Marília
comercial@msmanutencao.com.br
www.msmanutencao.com.br





PORTO ALEGRE - RS

PRODUCTIVE FERRAMENTAS

Rua Cruz Alta, 385, sala 02
Bairro Walderez - Sapucaia do Sul - RS
Tel.: (51) 3137-7037
Cel.: (51) 98142- 5666 - Luciane
Cel.: (51) 98122-5222 – Luís
comercial@productiveferramentas.com.br www.productiveferramentas.com.br




*IMPORTANTE: Não há nenhum outro representante autorizado
CM do BRASIL. Consulte apenas os representantes que se
encontram aqui listados.
CopyRight 2012 CM do Brasil - Todos direitos reservados | Todas as marcas citadas pertecem ao Grupo Columbus McKinnon (USA) exceto GN ROPE FITTINGS.